Слим-каширование

Одним из недостатков упаковки из кашированного гофрокартона (или микрогофрокартона) является то, что при любой конструкции коробки выступает на всеобщее обозрение волнообразный срез картона. И если такая кашированная упаковка вполне приемлема для хранения винно-водочной продукции, то для использования ее в качестве подарочной упаковки не всегда пригодна.

Применение технологии слим-каширования (слимовки) позволяет легко справиться с данной проблемой, т.е избежать среза с волной. Слим-каширование заключается в склеивании двух листов картона, раскрашенных офсетным способом, или склеивании двух листов дизайнерского картона, другими словами — это каширование картона к картону.

По прочности и жесткости полученный материал почти не уступает кашированному микрогофрокартону и широко применяется при изготовлении элитной и подарочной упаковки, упаковки для косметики, презентационных папок, меню, ярлыков на одежду и т.д.

Слимовка и каширование применяется при изготовлении POS материалов, используемых для оформления торговых мест: диспенсеров, мобайлов, денглеров и др. Например, двусторонний мобайл можно изготовить методом слимовки двух листов картона, толщиной 0,2-0,4 мм.

Комментирование закрыто.

26.09.2013 0:57:32