Журнал «Тара и упаковка»

Специализированный журнал «Тара и упаковка», созданный в 1990 году, стал заметным явлением для российской экономики тех лет, и, по сути, стал главным организатором в становлении новой упаковочной отрасли. Коллективу редакции пришлось начинать буквально с нуля в деле разработки стратегических направлений ее развития, создания классификации тароупаковочной продукции, обучения у зарубежных партнеров и т.д.

Сотрудникам журнала удалось организовать сотрудничество с Всемирной организацией упаковщиков и другими международными организациями. Журнал первым в стране начал принимать участие во многих зарубежных выставках по упаковке, в США, Японии и странах Европы. В 1999 году журнал стал учредителем НП «Центр упаковки, этикетки, дизайна» и Музея упаковки.

На сегодняшний момент времени журнал (полноцветное издание объемом 120-140 стр.) распространяется на всей территории России тиражом 10 тыс. экземпляров, являясь связующим звеном между производителями и потребителями тароупаковочной продукции. Журнал, совместно с партнерами, регулярно организует упаковочные выставки, конференции и другие мероприятия в городах РФ и за рубежом. Редакцию журнала можно смело назвать издательским домом, попутно здесь издается целый ряд других изданий, в том числе и выставочная газета «Мир упаковки».

Комментирование закрыто.

26.09.2013 0:57:32