Министерство природы планирует ввести законопроект о плате за утилизацию продукции и упаковок.

Семнадцатого августа две тысячи пятнадцатого года представители министерства природы выступили с речью, где в основном говорилось о готовящимся законопроекте об уплате за утилизацию продукции и упаковок. Свершится ли это дело, пока никто конкретно сказать не может. Уже по многочисленным отзывам было понятно, что обычные жители против этого. Конечно, ведь никто не хочет платить за выброс мусора. Не то что люди не хотят, не хотят даже крупные предприятии.

 

Прежде всего, многие задались вопросом: почему так резко Минприроды решило сделать такой закон? Власти министерства объяснили это следующим образом: по планам ведомства уже в период с две тысячи шестнадцатого по две тысячи семнадцатого года количество продаваемых товаров в нашей стране увеличится в несколько раз, и это говорит, что объем утилизированных продуктов и упаковок тоже значительно вырасти. А ведь и в министерстве не хотят заниматься крупными утилизациями мусора. Поэтому с одной стороны их тоже можно понять.

Как передает газета «КоммерсантЪ» уже с октября министерство природы, возможно, будет работать по новому закону. Вот только случится ли это так быстро? Ведь представители бизнеса выступили против этого закона. По их мнению, Минприроды не имеет выступать против бизнеса с таким решениям, так как они должны держать свои некоторые обещания. Также представители бизнеса отметили, что это нарушает условия договора об уплате каких-то непонятных нам налогах. С просьбой перенести выход этого закона сроком не раньше первого января две тысячи шестнадцатого года они обратились к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Пока от него ответ не поступил. Но противники этого нового закона надеются, что в скорое время их просьбу рассмотрят, и закон еще не скоро вступит в силу.

Комментирование закрыто.

26.09.2013 0:57:32