Россия подумывает над остановкой подставки упаковок из Украины

32Стало известно, что национальная федерация упаковщиков подготовила документы насчет поставки упаковочных материалов из Украины. В документах указывается, что Россия вполне может и должна остановить поставку. Прежде всего, из-за того, что наша страна в состоянии сама изготавливать такие упаковки. Кроме того, по некоторым оценкам экспертов стало известно, что украинские упаковки не совсем соответствуют требованиям установленных норм.

В список ограничивающих товаров вошли: однослойные полимерные и бумажные упаковки, которые содержат много печатей, лишние покрытия; многослойные упаковки, которые также содержат лишние пленки и даже алюминий с большинством печатей; ведра для пищевой продукции объемом от пол литра до тридцати литров; контейнеры для рыб и салатов от пол литра до трех литров; канистры и пластиковые бутылки от одного до тридцати литров; полимерные бочки; флакончики для бытовой химии и косметики; большинство видов картона, которые вообще не соответствуют многим требованиям санитарно-эпидемической станции; обои и бумаги разных видов; большинство футляров и банок; этикетка разных видов.

Все эти упаковки не соответствуют требованиям, и Россия вполне может выпускать все это сам. Документы по этому делу уже рассматриваются, и при этом ожидается положительное заключение.

Возможно, причиной этому также стало и нынешние отношения между Россией и Украиной (вспомним только гражданскую войну). Америка уже выдвинула свои ограничения нашей страны, да и Украина тоже. Вполне можно предположить, что это все делается, чтобы дать, так сказать, сдачу Украине. Если вкратце, то это можно назвать информационной войной.

Кроме того, национальная конфедерация упаковщиков подготавливают еще какие-то документы, скорее всего связанные с Украиной. Этого нам остается только ждать.

Комментирование закрыто.

26.09.2013 0:57:32