Грызуны «угощают» шотландским пивом

Микро пивоварня из Шотландии BrewDog выпустила пиво 55% крепости в упаковке из чучел белок и горностаев. На его создание производителей вдохновил американский философ Фрэнсис Фукуяма своей книгой «Конец истории и последний человек».

Это очень крепкое пиво названо аналогично книге — «The End of History», что в переводе означает «Конец истории». Интересный факт – чучела для упаковки были сделаны из грызунов, которые погибли под колесами автомобилей. Всего было выпущено только 11 бутылок, 7 из которых упакованы в горностаях, и 4 — в белках.

К каждой бутылке прилагается сертификат подлинности, а ее стоимость составляет 760 долларов. Сами пивовары свою новинку называют концептуальным союзом таксидермии и искусства пивоварения. Выполненные в таком виде пивные бутылки настолько волнующи, насколько и прекрасны. Они нарушают табу и разрушают условности, точно так же как и само пиво, которое в них разлито.

Рекламный ролик своего творения изобретательные пивовары сняли самостоятельно. В нем повествуется о трагической, но вдохновляющей истории возникновения пива «The End of History», самого крепкого пива на сегодняшний день.

В коллекции прогрессивных шотландских пивоваров, объявивших настоящий бойкот массовому производству пива, уже насчитывается не менее 5 сортов пива. К их числу относится «Tactical Nuclear Pinguin»- или«Тактический ядерный пингвин» с крепостью 32 %, а также 41%-й «Punk IPA» — флагманский продукт пивоварни .

Комментирование закрыто.

26.09.2013 0:57:32